Борис Колесников: «Установление мира в Украине — главная задача, это наибольшая | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «Порошенко не выполнил обещание установления мира в Украине»

25 мая 2018, 21:42 | Инициатива 9939
Поделиться:
Борис Колесников: «Порошенко не выполнил обещание установления мира в Украине»
Борис Колесников в студии телеканала «NewsOne»

Борис Колесников в прямом эфире телеканала «NewsOne» обсудил важные темы последних дней в Украине.

Сегодня — четвертая годовщина президентства Украины. Часть обещаний выполнена, часть — нет. Борис Колесников назвал две главные ошибки Петра Порошенко. Первая из них — невыполнение обещаний касательно установления мира на Донбассе. 

«Когда депутаты от БПП говорят, что Минск подписывали, чтобы сдержать агрессию РФ, то это звучит по меньшей мере глупо. Если вы подписываете международное соглашение с ведущими странами ЕС, в присутствии РФ как гаранта, и не выполняете их, то это не поддается никакой критике», — заявил Борис Колесников.

«Прошло три с лишним года с момента подписания Мирных Соглашений. Погибли тысячи людей, мирные жители Донбасса, военные вооруженных сил Украины. Кто будет нести ответственность за это? Если условия Минска не выполняются, объясните это женам тех ребят, которые погибли. Мирным жителям Горловки, Константиновки, когда восьмилетнего ребенка задавил танк, водитель которого был пьян, а через два месяца его награждают государственной наградой. Объясните жителям Мариуполя, почему погибли люди. Сейчас Украине нужен мир, и кроме мира нет никаких ценностей. У президента есть все возможности заставить МИД составить дорожную карту, привлечь специалистов и до выборов добиться мира, введения миротворцев, возвращения Донбасса в Украину» — сказал оппозиционный политик.

Об этом и других обещаниях президента Украины Борис Колесников говорил в студии телеканала «NewsOne».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ