Новости Донбасса: С начала операции Объединенных сил населенные пункты обстреляны | ZI.ua
Акция закончилась

Количество обстрелов на Донбассе возросло в шесть раз

24 мая 2018, 16:30 | Официально 1911
Поделиться:
Количество обстрелов на Донбассе возросло в шесть раз
Фото пресс-службы ООС

21 раз обстреляны населенные пункты с момента начала операции Объединенных сил.

Об этом командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил во время официальной рабочей встречи с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, передает пресс-служба ООС.

«С начала проведения операции Объединенных сил враг совершил 21 обстрел населенных пунктов. Для сравнения с начала января до конца АТО было зафиксировано 15 вражеских обстрелов населенных пунктов», — сказал он.

Командующий Объединенных сил сообщил президенту Эстонской Республики, что за время проведения ООС среднестатистическое количество обстрелов со стороны боевиков в шесть раз превысило аналогичные показатели, зафиксированные с начала года.

Генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал также Керсти Кальюлайд, что противник начал обстрел из запрещенного оружия даже днем, на что Командующий ОС уже обращал внимание первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

Отметим, что мониторинговой миссией ОБСЕ нарушения Минских соглашений зафиксированы у обеих сторон конфликта.


Во время встречи с президентом Эстонии Сергей Наев подчеркнул, что Объединенные силы занимаются проблемами мирного населения и осуществляют все меры по его защите.

Напомним, что совсем недавно был обстрелян Торецкий тубдиспансер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии