Команда баскетболистов ДонНТУ привезла «бронзу» с «Универсиады Донетчи | ZI.ua
Акция закончилась

Команда баскетболистов ДонНТУ привезла «бронзу» с «Универсиады Донетчины»

21 марта 2016, 17:16 | Спорт | Покровск 4674
Поделиться:
Команда баскетболистов ДонНТУ привезла «бронзу» с «Универсиады Донетчины»

На прошлой неделе в Краматорске на базе Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) состоялась «Универсиада Донеччины 2016» по баскетболу среди студентов университетов, академий и институтов (высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации). Команда, представлявшая ДонНТУ, вернулась с «бронзой», заняв 3-е место. О ходе соревнований, настрое команды и соперниках нам рассказал Евгений Кмит, студент факультета машиностроения, экологии и химических технологий, капитан баскетбольной команды:

По приезду в Академию нас уже ждал небольшой сюрприз, так как из заявленных 7 команд приехало лишь 4 сильнейших - ДГМА, ДонНТУ, ДонНМУ (Донецкий национальный медицинский университет, г. Лиман) и ДГПУ.

баскетбольная команда доннту

Мы как несложно было догадаться, оказались единственной командой без тренера и всего лишь с 1 заменой (накануне соревнований один игрок получил травму). Все это значительно усложняло нам задачу, но боевой дух и индивидуальное мастерство оставались на высшем уровне, поэтому сдаваться никто не собирался!

В первом же матче нам предстояло не только играть матч-открытие, но и противостоять хозяевам площадки ДГМА. (Надо сказать, что матч-открытие мы играли всего лишь через полчаса после приезда в Краматорск, едва успев поставить чемоданы!)

Слегка растерявшись в 1-ой четверти и не войдя в игру, нам предстояла роль команды, которая будет отыгрываться. С задачей мы почти смогли справиться - итоговый счет составил 54-42.

В следующих же матчах при сложном турнирном положении мы смогли уже в последние 3 минуты матча переломить сопротивление "медиков" и гарантировать себе матчи за 1-3 места!

Последний матч совсем усложнил турнирное положение всем трем командам, так как уже не победы и поражения решали, кто выиграет турнир, а набранные очки в матчах по ходу всего турнира. К сожалению, зацепиться за «золото» нам не удалось, но достойно выступить и не уступить в целом ни одной из команд нам удалось на все 100%!

Прекрасная организация турнира, высший уровень судейства и прекрасные люди, помогающие в проведении столь чудесного турнира, подарили нам массу положительных эмоций. Конечно, не обошлось и без новых знакомств, каждая из команд активно поддерживала друг друга как только могла.

За весь турнир мы получили не только награды, но и массу положительных эмоций, уйму новых знакомств и приятных моментов.

баскетбольная команда доннту

Мы боролись за честь своего ВУЗа до конца и показали, что невзирая ни на какие проблемы, без наград мы не вернемся!

грамота доннту


Евгений Кмит

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии