Новости Краматорска: «Комитет доступности» провел встречу с врачами города | ZI.ua
Акция закончилась

«Комитет доступности» провел встречу с врачами Краматорска

1 июня 2018, 12:16 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 2604
Поделиться:
«Комитет доступности» провел встречу с врачами Краматорска

В Краматорске под председательством заместителя городского головы Сергея Боевского прошел круглый стол с участием главных врачей всех медицинских учреждений города и представителей Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Юрий Гайдук озвучил проблемы, которые беспокоят комитет. Речь шла о состоянии медицинских учреждений города по доступности граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями и качество предоставления им услуг. 

«Впервые за долгие годы мы видим, что на мероприятия доступности из городского бюджета выделяются такие значительные средства (2, 1 млн. грн в отдел здравоохранения и 7,8 млн.грн. в целом), и это очень хорошо», - отметил Юрий Гайдук, передает пресс-служба горисполкома. 

Он предложил всем объектам медицины, функционирующим на территории города, за несколько недель провести анкетирование на наличие элементов доступности, после чего проанализировать полученные результаты.

«Я предлагаю объединить усилия городских служб, комитета доступности и провести эту работу как можно быстрее, чтобы получить реальную картину по Краматорску, и поэтапно менять ситуацию к лучшему для получения качественного лечения для всех категорий граждан», - подчеркнул Сергей Боевский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии