Коммунальщики Дружковки готовятся к неприятным последствиям непогоды | ZI.ua
Акция закончилась

Коммунальщики Дружковки готовятся к неприятным последствиям непогоды

4 февраля 2017, 16:34 | ЖКХ | Дружковка 4710
Поделиться:
Коммунальщики Дружковки готовятся к неприятным последствиям непогоды

С чем придётся столкнуться коммунальным структурам?

Нынешняя зима охарактеризовалась крайне нестабильными погодными условиями: сильные морозы чередовались с резкой оттепелью. Температурные скачки сказались негативно как на состоянии жилого фонда, так и на качестве асфальтного покрытия на улицах Дружковки. Поэтому к весне коммунальщики прогнозируют немало проблем в этих секторах.

- Уже на конец января у нас была 21 заявка от жителей многоквартирных домов на протекание кровли, - рассказывает зам городского головы Руслан Верещагин, - я предполагаю, что это число может увеличиться. Испытание «капризами» зимы не выдержали и некоторые участки дорог. То, что уже видно сейчас – ямы на въезде-выезде в город, в районе путепровода.

При ответе на вопрос, почему выбоины появились на путепроводе, капитальный ремонт дорожного покрытия которого закончили буквально минувшей осенью, Верещагин сослался на ошибки подрядчиков.

- Дорогу восстанавливала фирма «Данко», выигравшая тендер в системе «Прозорро». Да, цену они предложили ниже, чем конкуренты. Однако бригада не учла расстояние, при доставке асфальтобетонной смеси к месту ремонта, - объяснил Руслан Олегович. – Мы очень долго не принимали объект в эксплуатацию, указывая на ряд недочетов. В итоге, за неудовлетворительную работу с подрядчиков было удержано порядка 500 тыс. грн. и взято гарантийное письмо о восстановлении разрушенных участков. Мы уже уведомили фирму о появившихся проблемах. В апреле мы сможем оценить весь масштаб необходимых работ и предъявить подрядчику конкретные требования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии