Коммунальщики Покровска пытаются убрать гранотсев с городских улиц | ZI.ua
Акция закончилась

Коммунальщики Покровска пытаются убрать гранотсев с городских улиц

28 марта 2017, 09:06 | ЖКХ | Покровск 2976
Поделиться:
Коммунальщики Покровска пытаются убрать гранотсев с городских улиц

После того, как растаял последний снег, улицы города оказались усыпаны толстым слоем гранотсева. По утрам дворники с трудом отбивают корку слипшегося гранитного отсева, а затем сметают его в кучки. Такая картина наблюдается не только во дворах микрорайонов, но и в масштабах всего Покровска.

Ветер вздымает серый слой пыли и жители вынуждены прикрывать глаза рукой, чтобы частички шлака не попали в глаза. От этого понижается видимость на дорогах. А большие кучи гранотсева на центральных улицах едва не стали причиной ДТП.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель покровского городского головы Валерий Аржавитин. Валерий Витальевич обратил внимание исполнителя услуг ФЛП «Р.В. Машир» на этот недостаток в работе.

«Необходимо, чтобы сразу за людьми ехала машина и все собирала», – прокомментировал Аржавитин.

В свою очередь, Роман Машир сетует на большой объем работ. В центре города его сотрудники еле справляются. Еще несколько улиц остались неубранными. На очереди микрорайоны и объездные дороги.

Для того, чтобы ускорить уборку гранотсева, предпринимателю рекомендовали нанять дополнительный штат рабочих, воспользовавшись услугами Центра занятости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии