Компания Kodak вернется к пленке | ZI.ua
Акция закончилась

Компания Kodak вернется к пленке

1 февраля 2017, 08:18 | Бизнес 3426
Поделиться:
Компания Kodak вернется к пленке

В начале этого года компания Kodak на международной выставке электроники объявила о том, что планирует возобновление выпуска пленки Ektachrome. Ранее эта марка была популярной, поэтому теперь ее производство будет возрождаться, как и производство пленки нескольких других марок.

Пленка снова становится популярной и производители, естественно, это ощущают. Ранее «волшебный целлулоид» прекратили выпускать в 2010 году. Выпуск новой пленки наладят после того, как будет разработана новая формула покрытия, ведь теперь те химикаты, которые использовались ранее, считаются вредными для окружающей среды.

Д.Олбрих, который руководит подразделением фототехники в компании Kodak Alaris рассказал, что компания планирует начать выпуск еще нескольких торговых марок.

Какие именно марки – будет зависеть исключительно от состояния рынка. Правда, вряд ли это будет пленка Kodakchrome, которую активно используют профессионалы. Спрос на нее есть, но вот проявлять ее достаточно сложно, а оборудование для проявки стоит дорого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии