Netflix подписал крупный контракт с создателем «Американской истории ужасов» | ZI.ua
Акция закончилась

Компания Netflix подписана крупный контракт с Райаном Мерфи

16 февраля 2018, 12:07 | Мир и человек, Досуг 2649
Поделиться:
Компания Netflix подписана крупный контракт с Райаном Мерфи
Райан Мерфи

Компания Netflix подписала контракт на сумму 300 млн долларов с Райаном Мерфи, который является шоураннером популярного сериала «Американская история ужасов».

Согласно сообщению The New York Times, данная сделка является одним из самых крупных продюсерских контрактов за всю историю телевидения.

Правда, данный контракт не означает, что сериалы Райана Мерфи будут выходить исключительно на онлайн-платформе компании. они будут транслироваться на каналах FX и Fox.

Этот поворот карьеры Мерфи связан с тем, что компания Disney купила кинобизнес Fox. А с этой компанией Райан работал много лет. Во время встречи с руководством Disney Мерфи рассказал, что, по его мнению, проекты не вписываются в концепцию Disney.

Было отмечено, что из-за нестабильности, которая сейчас возникла на рынке телевизионной продукции, известные деятели постепенно переходят в онлайн-кинотеатры, которые предлагают высокие бюджеты и значительную творческую свободу. Компания Netflix также заключила контракт с Дженджи Коэн, которая является создательницей таких хитов, как «Оранжевый – хит сезона» и «Дурман».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии