Новости Донбасса: Горожане Константиновки будут массово судиться?! | ZI.ua
Акция закончилась

Компенсацию за смрад могут требовать константиновцы

30 мая 2017, 17:08 | Криминал | Константиновка 4959
Поделиться:
Компенсацию за смрад могут требовать константиновцы

Пострадавшие от ядовитых сливов горожане могут рассчитывать на возмещение морального ущерба. Об этом заявил на брифинге с общественностью и СМИ руководитель Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич.

— После того, как вина субъекта будет доказана, пострадавшие от вредного запаха могут подать иск в суд на возмещение ущерба, причиненного их здоровью, — отметил главный полицейский. — Мы же будем доказывать вину руководителей фирмы, которые заставляли водителей свозить отходы производства на территорию города и района. Сейчас мы выходим на суд с принятым решением — наложить на обе машины арест. Каждое транспортное средство стоит более миллиона гривень. Думаю, лишившись дорогостоящих цистерн, владельцы предприятия вряд ли еще захотят связываться с Константиновкой.

Руководитель полиции отметил, что и в дальнейшем будет информировать общественность обо всем, что касается несанкционированных выбросов, от которых несколько месяцев задыхались жители поселка Первомайский. А виновным во всей этой истории грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Напомним, что автоцистерны, задержанные правоохранителями, сливали отходы в четырех местах: на очистных сооружениях в Константиновке, на полигоне бытовых отходов в этом же городе, на землях Белокузьминовского сельского совета и в Алексеево-Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии