Пенсии в Украине пересчитывали в два этапа | ZI.ua
Акция закончилась

Кому и как в октябре пересчитывали пенсии в Константиновке

18 октября 2017, 14:41 | Официально | Константиновка 10143
Поделиться:
Кому и как в октябре пересчитывали пенсии в Константиновке

Как мы уже писали ранее, в Константиновке повышенные пенсии получили или еще получат 27 702 пенсионера. Размеры их пенсий пересчитывали в два этапа. На первом произошло осовременивание зарплаты – уменьшение величины оценки страхового стажа до 1 процента.

А также расчет нового размера пенсии с использованием прожиточного минимума на 1.05. 2017г. Согласно законодательству, проведено осовременивание пенсий, назначенных по законам об общеобязательном пенсионном обеспечении и о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы.

Затем осовременивалась заработная плата, из которой исчисляется пенсия на время перерасчета. Это делалось по формуле: Зп = 3 764,4 грн. х на индивидуальный коэффициент (соотношение зарплаты человека со средней по Украине).

На втором этапе еще раз пересчитывались пенсия и надбавка в соответствии с законом о госбюджете на 2017 год. Точнее, с использованием прожиточного минимума, установленного на 1.12.2017г. и увеличенного в октябре на 79 гривень до 1452 грн.

Пенсии пересчитывали по специальной программе и результаты перерасчета сообщат пенсионерам. То есть, каждый получатель пенсии получит уведомление о перерасчете пенсии по данным его пенсионного дела.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии