Новости о предоставлении субсидий украинцам | ZI.ua
Акция закончилась

Кому надо обращаться за назначением субсидии повторно

2 ноября 2017, 09:41 | ЖКХ 3825
Поделиться:
Кому надо обращаться за назначением субсидии повторно

Миллионы украинцев сегодня пользуются субсидией на оплату коммуналки. В последние годы ее назначают на каждый следующий период без повторного обращения в УСЗН. Но бывает, что это необходимо.

О таких случаях рассказывает начальник отдела приема граждан Константиновского УСЗН Татьяна Мирошниченко. Самым первым условием для повторного назначения субсидии является изменение состава семьи.

Кто-то родился, умер, выписался или прописался, субсидию будут назначать заново. Надо писать заявление, заполнять декларацию и т.д.

Если человек получил доход свыше 50 тысяч гривень, он сообщает об этом в отдел субсидий, и на следующий период государственная помощь в виде субсидии ему не назначается. 

А чтобы получить ее еще раз, нужно заново обращаться за назначением. И еще это касается граждан, оформляющих субсидии по договорам аренды. В таком случае госпомощь назначается на один период.

И даже если договор аренды заключается на длительное время, переоформлять субсидию нужно с началом каждого (летнего, зимнего) периода.

В случае, когда человек сменил место работы, встал на учет в центр занятости, то ему тоже нужно прийти в УСЗН. Но не переоформлять субсидию, а написать заявление о происшедших изменениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии