Самые оплачиваемые профессии в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Кому повысят зарплаты в Украине?

3 ноября 2017, 19:39 | Официально 3555
Поделиться:
Кому повысят зарплаты в Украине?

Еще в первой половине текущего года примерно половина компаний заявила о том, что планируют повысить зарплаты всех сотрудников. Кадровики говорят, что спрос на рабочую силу возрастает, а потому и повышается оплата труда. Больше всего нужны швеи, слесари, разнорабочие, работники на СТО и столяры на мебельное производство. Также на эти специальности высокий спрос за рубежом — в Венгрии или Польше. 

На данные момент также предложения превышают спрос в таких отраслях, как ИТ и компьютеры«, «Строительство и архитектура». Зарплаты в вакансиях этих отраслей становятся значительно выше, чем те, которые запрашивают в резюме. Например, строители могут получать 11,4 тыс. грн, программисты — 10,6 тыс. грн. 

Такая же ситуация в категории «Наука и образование». Здесь предложение выше пожеланий соискателей на 31%. Это говорит о том, что рынку труда нужны квалифицированные кадры. 

Также очень нужны специалисты по логистике. В этой отрасли человеку без опыта работы предлагают 7-8 тыс. грн, а опытные сотрудники могут получать до 15 тыс. грн, сотрудники со знанием языка — до 20 тысяч.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии