Новости Донбасса: Кому отключат воду за долги в Краматорске (список адресов) | ZI.ua
Акция закончилась

Кому в Краматорске отключат воду за долги (список адресов)

25 мая 2018, 14:09 | ЖКХ | Краматорск 4194
Поделиться:
Кому в Краматорске отключат воду за долги (список адресов)

В Краматорске уровень оплаты населением услуг по водоснабжению составил 65%.

Данная категория потребителей не произвела расчеты за услуги по водоснабжению и водоотведению в сумме 1 млн 449 тыс. грн., что не позволяет коммунальному предприятию «Краматорский водоканал» в нормальном режиме выполнять свои обязательства по обеспечению всех районов города питьевой водой.

Наиболее низкий уровень оплаты за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения наблюдается в микрорайоне Станкострой, в Старом городе, районе «Икара» и гостиницы «Краматорск», а также в поселках Веселый и Октябрьский.

«Неоднократные обращения к неплательщикам и должникам не принесли желаемого результата. Данный факт вынуждает наше предприятие не только обращаться с исками в суд, но также производить отключение абонентов-должников от наших услуг», – сообщает администрация водоканала на официальном сайте предприятия.

Так, с начала 2018 года отключен от канализации в многоквартирном секторе 31 абонент с задолженностью 788,5 тыс. грн., и в частном секторе – 15 абонентов, с задолженностью 16,8 тыс. грн.

Доводим до вашего сведения график по ограничению услуг водоснабжения и водоотведения с 29 мая по 01 июня 2018 года абонентам-должникам, проживающим в следующих домах:

- ул Б. Садовая, 82, ул. Радужная, 1, 9, ул. Спортивная, 2, 4;
- ул. Академическая, 8, 9, 10, 12, 13; ул. Марата, 4, 6, 8, 9, 11, 13;
- ул. Юбилейная, 35, 24 , ул. Н. Курченко, 25, бул. Краматорский, 19, 24.

Работы по ограничению подачи воды и приема стоков будут выполняться по всей территории города, в первую очередь в жилых домах с низким уровнем оплаты. При этом возобновление услуг будет возможно только после полного погашения задолженности и оплаты работ по подключению, стоимость которых составляет 1144,94 грн.

Администрация водоканала убедительно рекомендуем всем жителям, у которых есть долги, погасить их и не доводить ситуацию до отключения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии