Кто еще может получить компенсацию за сэкономленный газ | ZI.ua
Акция закончилась

Как выплатят деньги экономным потребителям

3 апреля 2018, 16:47 | ЖКХ 3831
Поделиться:
Как выплатят деньги экономным потребителям

Еще вчера, 2 апреля, почтальоны работающих по понедельникам почтовых отделений ПАО «Укрпочта» начали разносить по домам украинцев компенсацию экономным потребителям. Выплаты продолжатся сегодня, во вторник, и далее во все дни рабочей недели.

А так как по каждому городу много украинцев еще не получили свои суммы (до 700 гривень) за сэкономленный в прошлом отопительном сезоне газ, то выплачивать их будут несколько дней. Как сказала начальник константиновского отделения «Укрпочты» Валентина Кондрашова, деньги выплатят всем клиентам.

Если человек, писавший заявление на получение компенсации, умер, то получить ее может любой из зарегистрированных (прописанных) на этой жилплощади граждан, если его доходы учитывались при назначении субсидии.

Могут быть случаи, когда в ведомости все же будет стоять фамилия умершего (человек ушел из жизни совсем недавно). Тогда тому, кто претендует на получение компенсации, следует переоформить документы в управлении соцзащиты. Какие доходы учтут при назначении новых субсидий, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии