Конкурс на лучший памятник бойцам АТО объявили в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Конкурс на лучший памятник бойцам АТО объявили в Краматорске

12 ноября 2015, 08:44 3309
Поделиться:
Конкурс на лучший памятник бойцам АТО объявили в Краматорске

Донецкая облгосадминистрация объявила региональный открытый конкурс на лучший вариант художественного символа для памятника воинам, погибших во время проведения АТО.

Единый символ памяти, который будет передавать героизм и силу духа украинских воинов, администрация предложит для использования на мемориальных объектах, во время торжественных мероприятий, как элемент знаков уважения.

Участниками конкурса могут стать все желающие. Заявку на участие вместе с эскизом ждут в областном управлении культуры и туризма в Краматорске, по ул. Социалистическая, 63а, e-mail: [email protected].

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, дату рождения, место работы (учебы), адрес проживания и контактный телефон.

Конкурсные эскизы символа выполняются на альбомных листах формата А4 или на электронных носителях в разноцветных тонах и четких линиях. Эскиз сопровождается информацией, содержащей описание, обоснование использованных элементов с указанием материалов, необходимых для изготовления символа. Предлагаемые решения должны быть связаны с традициями украинского воинства и культурой народа.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Представление эскизов к управлению культуры и туризма Донецкой ОГА начинается со дня объявления и продолжается до 15 января 2016 года.

До 31 января 2016 года конкурсная комиссия определит победителя, которому будет выплачена премия в размере 5 тыс. гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии