Конкурс: В Бахмуте создают ролик о …мусоре | ZI.ua
Акция закончилась

Конкурс: В Бахмуте создают ролик о …мусоре

14 апреля 2016, 15:01 | ЖКХ | Бахмут 4716
Поделиться:
Конкурс: В Бахмуте создают ролик о …мусоре

Конкурс на создание видеоролика на тему раздельного сбора мусора стал частью экологической акции в Бахмуте «За чистоту города».

В конкурсе «Видеоролик» участвуют все желающие. Тема - раздельный сбор мусора. Авторам необходимо показать сортировку твердых бытовых отходов от дома, когда все раскладывается в разные пакеты, до утилизации в спецконтейнеры. Видеоролик должен сопровождаться комментариями, разрешается использование фотографий, анимации.

Внимание зрителя привлекают к контейнеру – сетке или контейнеру с желтой крышкой – для вторсырья (пластик, бумага, стекло, полиэтилен) и контейнеру с черной крышкой - органические отходы.

Конкурс на видеоролик является информационной частью акции по благоустройству Бахмута.

Директор предприятия по сбору и вывозу мусора «Умвель-Бахмут» сообщил, что после информационной кампании, в районе улицы Юбилейной установят семь контейнеров для раздельного сбора мусора. Постепенно такими контейнерами оснастят и другие части города.

Во дворе дома 172 по ул. Сибирцева контейнеры для раздельного сбора мусора стоят уже не один год, только вот используют их не по назначению: весь мусор выбрасывают без сортировки.

Может фильм научит горожан европейскому подходу к чистоте в городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии