Константиновка: «Нам треба голосу Тараса!» | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка: «Нам треба голосу Тараса!»

9 марта 2017, 19:22 | Инициатива | Константиновка 7185
Поделиться:
Константиновка: «Нам треба голосу Тараса!»

В городе прошли уличные чтения стихотворений Тараса Шевченко

Константиновцы собрались в сквере «Театральном», чтоб чтением любимых стихотворений Кобзаря отметить его День рождения. Такую акцию для горожан организовали общественники вместе с начальником городского отдела образования Ольгой Барабаш.


И пока по всему миру проходил флешмоб возле памятников великому украинскому писателю, жители Константиновки, где пока нет никакого монумента Шевченко, декламировали его лучшие произведения на улице. Рассказать любимые отрывки поэм «Катерина», «Сон», «Кавказ», «Наймичка» и стихотворений зарегистрировались 37 участников.



И если старшеклассники изучают слово Тараса по школьной программе, то неожиданно было слышать рифмованные строки Шевченко из уст малышей. Самый маленький участник из Детского сада № 31 «Мир» выучил «Садок вишневий коло хати…» специально ради этого конкурса.



Все школьники старались. Но самым лучшим чтецом зрители определили третьеклассника школы № 3 Ивана Годлевского. Именно он получил подарочное издание «Кобзаря», купленное за деньги активистов Константиновки.



Остальные дети ушли с детскими книжками украинских авторов, которые всем подарил городской активист Ярослав Маланчук.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии