Константиновка получит инвестиции на развитие сквера | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка получит инвестиции на развитие сквера

26 декабря 2016, 15:52 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4350
Поделиться:
Константиновка получит инвестиции на развитие сквера

Общественная организация «Місто-сад» готова реанимировать «громадській простір» в двух городах области

Константиновка и Покровск стали победителями в отборе, который объявила общественная организация «Місто-сад» на развитие гражданского пространства.

В Константиновке представители организации уже встретились с горожанами, чтобы обсудить концепцию сквера. Изначально предполагалось, что реконструировать будут парк «Химик». Но несогласие по этому поводу выразил заместитель городского головы Виктор Василенко:

Нет резона вкладывать именно в этот парк, - прокомментировал Виктор Владимирович, - поскольку он находится на балансе государственного химического завода, судьба которого неизвестна. Да и с точки зрения безопасности расположение его не отвечает минимальному уровню – пройти на территорию можно лишь через железнодорожное полотно или по аварийному переходу.

Как альтернативу он предложил инвестировать в сквер «Комсомольский» и прилегающую территорию возле бывшего кинотеатра Ленина. Представители «Місто-сад» и общественники Константиновки согласились с этой идеей. Теперь на общественных слушаниях все решат, как именно преобразиться сквер, какие на нем можно сделать локации, чтоб там отдыхать и развлекаться смогли горожане разных возрастных категорий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии