Обстрелы, выдача гуманитарки, доставка воды – Константиновская громада 23 феврал | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновская громада 23 февраля: Обстрелы, выдача гуманитарки, доставка воды

23 февраля 2024, 11:15 | Официально | Константиновка 7971
Поделиться:
Константиновская громада 23 февраля: Обстрелы, выдача гуманитарки, доставка воды

По информации Константиновской городской военной администрации, за прошедшие сутки территории громады подверглись вражеским обстрелам в нескольких населенных пунктах.

Так, 22.02.2024 в 09:45 и 12:30 враг обстрелял из ствольной артиллерии Предтечинский старостинский округ. Разрушения не зафиксированы, раненые и погибшие не обнаружены.

За минувшие сутки территория громады также подверглась обстрелам в районе населенных пунктов Предтечино, Марково, Майское, Николаевка, Веролюбовка. В результате повреждены 2 частных дома в Веролюбовке и 2 частных дома в Николаевке. Раненые и погибшие не обнаружены.

Жителям громады, дома которых пострадали от обстрелов, выдают необходимые строительные материалы. Записаться на получение материалов можно по телефону 0994635107 с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.

По вопросам эвакуации можно обращаться по телефонам: 0505678887, 0950361619, 0934201883.

С 23.02.2024 по 29.02.2024 в пунктах выдачи благотворительной помощи осуществляется довыдача продуктовых наборов за февраль 2024 года тем, кто по каким-либо обстоятельствам не смог прийти в свой день (согласно публиковавшимся ранее графикам).

Водоснабжение в громаде частичное. Отсутствует подача воды с ВНС Белая Гора. Работают два пункта, где можно бесплатно получить воду 7 ступеней очистки: детсад «Золушка» и городская школа искусств (с обратной стороны здания).

23 февраля машины с технической водой начнут курсировать по районам, в которых отсутствует водоснабжение:

- по ул. Волховская-Адлерская, Волховская-Гомельская, Волховская-Ярославская, Волховская-Ташкентская, Волховская-Каменоватая, Волховская-Транспортная, Волховская-Вокзальная, Волховская-Арзамасская, Волховская-Павлодарская, Волховская-Актюбинская, Волховская-Акмолинская, Волховская-Кустанайская, Волховская-Киевская;

- Самаркандская-Адлерская, Самаркандская-Гомельская, Самаркандская-Ярославская, Самаркандская-Ташкентская, Самаркандская-Вокзальная, Самаркандская-Арзамасская, Самаркандская-Павлодарская, Самаркандская-Актюбинская, Самаркандская-Акмолинская, Самаркандская-Кустанайская, Самаркандская-Киевская, Самаркандская-Архангельская, Самаркандская-Костромская;

- Магистральная-Адлерская, Магистральная-Гомельская, Магистральная-Ярославская, Магистральная-Ташкентская, Магистральная-Каменоватая, Магистральная-Транспортная, Магистральная-Вокзальная, Магистральная-Арзамасская, Магистральная-Павлодарская, Магистральная-Актюбинская, Магистральная-Акмолинская, Магистральная-Кустанайская, Магистральная-Киевская.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ