Новости Донбасса: Юные прихожане Константиновки увидели кукольный спектакль | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновская воскресная школа на каникулах

25 июня 2017, 13:03 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3708
Поделиться:
Константиновская воскресная школа на каникулах

Праздник на приходе как форма обучения: необычный вариант занятий опробовали в Свято-Успенском храме Константиновки

Вот и наступили долгожданные для детворы летние каникулы. Но в воскресной школе Свято-Успенского храма Константиновки продолжаются встречи педагогов и воспитанников. Проходят они на природе.

В очередное воскресенье, собравшись после службы во дворе храма и взяв необходимые вещи, все дружно отправились на зеленую поляну неподалеку от храма. Дети помогли взрослым развести костер и приготовить еду. Одновременно обсуждали тему: «заговенье – последний день перед началом поста, когда в последний раз можно есть скоромную пищу», ведь 12 июня начинается Петров пост в память о святых апостолах Петре и Павле.



Детям была предложена конкурсная программа. В первом конкурсе, развивая ранее упомянутую тематику, были предложены макеты продуктов, среди которых нужно было выбрать постные, предложив свои варианты блюд, которые можно из них приготовить.

Дети также посоревновались в интеллектуальных конкурсах, посвящённых молитвам и двунадесятым праздникам. Ученики смогли проявить себя в состязаниях на ловкость и упражнениях на внимание.

Раскрыть творческие способности ребята смогли в кукольном представлении. Команды, с помощью красочных кукол и декораций из подручных материалов, представили вниманию зрителей две сказки – «Колобок» и «Три поросенка».



В награду за старание и активное участие все воспитанники получили сладкие подарки.

Все остались довольны. Ведь такие встречи сплачивают педагогов, детей и родителей, укрепляют дружеские отношения в коллективе, обучают взаимопониманию и поддержке.



Елена Мукосеева, прихожанка Свято-Успенского храма г. Константиновка


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии