Константиновские активисты против повышения тарифов в общественном тра | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские активисты против повышения тарифов в общественном транспорте

7 февраля 2017, 13:27 | Инициатива | Константиновка 3192
Поделиться:
Константиновские активисты против повышения тарифов в общественном транспорте

Как сообщалось ранее, автоперевозчики обратились к администрации города с просьбой повысить тарифы на проезд в маршрутках с четырех до семи гривень. Однако с этим категорически не согласны активисты общественных организаций, которые собираются по этому поводу провести в марте общественные слушанья. Повышать тарифы или оставить на прежнем уровне, считают общественники, должна решить громада.

Председатель комитета по защите транспортных прав граждан Павел Руденко считает, что в ответ на повышение цен, у горожан к автоперевозчикам накопились свои претензии. Во-первых, почему за основу повышения тарифов берется подорожание бензина, в то время как большинство маршруток ездят на газу. Во-вторых, в вечернее время после 18:00 уехать очень сложно из-за сильного разрыва в интервале движения. В третьих, утром в часы пик многие добираются на работу, стоя на последней ступени переполненного автобуса. В четвертых, техническое состояние общественного транспорта оставляет желать лучшего. За такое обслуживание пассажиров и нынешняя цена, по мнению активистов, слишком завышена.

— Я разговаривал с заместителем городского головы Виктором Василенко, — говорит Павел Иванович. — В качестве примера привел ситуацию в Житомире, где проезд с 2,50 гривень автоперевозчики собирались повысить до шести. Но интересы пассажиров отстояли представители власти и депутаты городского совета и в итоге проезд повысили всего на 50 копеек. Сейчас проезд в маршрутках Житомира стоит 3 гривни. Чем же константиновцы хуже? Однако заместитель городского головы никаких комментариев пока на этот счет не высказал.

Тем не менее, в ответ на просьбу автоперевозчиков о повышении стоимости проезда, Виктор Василенко попросил их экономически обосновать такое решение. Пока никто такого документа в исполком городского совета не предоставил.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии