Константиновские газовщики работают по принципу «единого окна» | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские газовщики работают по принципу «единого окна»

10 декабря 2016, 09:34 | ЖКХ | Константиновка 4875
Поделиться:
Константиновские газовщики работают по принципу «единого окна»

В Константиновском УГГ создали уникальный на всю область отдел

Поставить в квартире колонку – дело затратное. Изготовление только проектно-сметной документации обойдется не в одну тысячу гривен. Не каждая семья со средним достатком сможет себе такое позволить, не говоря о детях-сиротах. У восемнадцатилетней Карины из числа этой льготной категории таких средств не нашлось. Зато рядом оказались люди, готовые ей помочь бесплатно.

К нам обратился председатель одного из Константиновских ОСМД, – рассказал начальник недавно созданного производственно-технического отдела Константиновского УГГ Николай Сикулин, – с заявлением бесплатно подготовить документы для установки газовой колонки для сироты, которая получила квартиру. Мы его просьбу переадресовали в ПАО «Донецкоблгаз», руководство дало добро. Карине наши специалисты все сделали без оплаты.

Работу по изготовлению документации выполнял производственно-технический отдел – уникальное подразделение, которого нет в других подобных учреждениях Донецкой области.

Мы объединили вместе три службы по принципу «единого окна», – рассказывает начальник Константиновского УГГ Андрей Куйовда. – Если раньше три разных структуры отвечали за подготовку документов, то теперь все – от разработки сметы до сдачи объекта в эксплуатацию в руках одного специалиста. Так гораздо проще и нашим работникам, и абонентам.

Работы у отдела хватает. После того, как в подчинении у константиновских газовщиков оказались участки, расположенные в серой зоне, количество заказов возросло в несколько раз. Причем, жители прифронтовых городов более активно заботятся о своем комфорте. Только за последние несколько месяцев в Авдеевке и Очеретино газифицировали около 20 домов и квартир.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии