За награды чемпионата Украины по кикбоксингу боролись более 1200 спортсменов | ZI.ua

Константиновские кикбоксеры привезли с чемпионата Украины полный комплект медалей и одну путевку на чемпионат мира

3 апреля 2018, 14:50 | Спорт | Константиновка 4587
Консатантиновские кикбоксеры достойно выступили на чемпионате Украины

В городе Бровары Киевской области прошел чемпионат Украины по кикбоксингу версии WAKO среди юношей и юниоров. За награды на турнире боролись более 1200 участников со всех регионов страны.

В составе команды Донецкой области выступали и спортсмены Константиновской федерации бокса и кикбоксинга Андрей Лакоза, Юсуф Мухтаров и Марк Зурабов. Юсуф стал бронзовым призером соревнований в разделе «лоу-кик», а Марк завоевал «серебро» в разделе «фул-контакт» и выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины.

В весовой категории до 63,5 кг в разделе «лоу-кик» победу праздновал Лакоза. Он убедительно выиграл все свои поединки, продемонстрировав высокий уровень подготовки и мастерства.

По результатам чемпионата сформирована сборная Украины по кикбоксингу для дальнейшего участия в международных соревнованиях. В ее состав вошел и Андрей Лакоза. Вначале он пройдет учебно-тренировочные сборы в Хмельницком, а затем, в случае их успешного завершения, поедет на чемпионат мира по кикбоксингу среди юношей и юниоров, который состоится в сентябре нынешнего года в Италии.