Константиновские пауэрлифтеры на чемпионате области заработали 6 золотых | ZI.ua

Константиновские пауэрлифтеры на чемпионате области заработали 6 золотых медалей

12 октября 2015, 11:39 | Константиновка 8370

В Краматорске на базе ДГМА прошел чемпионат Донецкой области по пауэрлифтингу и жиму лёжа.

Спортивную честь Константиновки отстаивали спортсмены взрослой команды под руководством тренеров Александра Князева и Гии Троянова и ученики ДЮСШ под руководством Александра Князева.

По жиму лёжа первое место в категории до 63 кг заняла ученица школы № 15 Альбина Акопова. Также золото в копилку константиновцев положил Владислав Проценко (весовая категория до 74кг).

По пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей сразу два золота в упорнейшей борьбе завоевали ученики ДЮСШ Данил Мостовой и Владислав Бойко (весовые категории до 53 и 59 кг).
В соревнованиях юниорок золото Константиновке принесла ученица ДЮСШ Елена Подрез (весовая категория до 63кг). Среди женщин на вторую ступень пьедестала вышла Ольга Маричева (весовая категория до 57кг). У мужчин в категории до 74 серебро взял Владислав Проценко, а третье место в категории до 83 кг занял Пётр Серый . В категории до 93 кг третье место и первую с своей карьере медаль в упорной борьбе завоевал Денис Вандышев .
В категории до 105 кг первое место занял Александр Князев. Он в сумме троеборья преодолел 887,5кг и тем самым показал самый большой результат на этих соревнованиях. Это позволило константиновскому атлету выиграть абсолютное первенство среди мужчин.
Кроме призеров Константиновку на этих соревнованиях представляли Алина Захарова , Алексей Бабаев, Денис Юрченко и Гия Троянов.

По итогам выступления Константиновка на чемпионате области заняла первое командное место среди девушек в жиме лёжа, первое командное место среди юниорок в троеборье и второе командное место по пауэрлифтингу среди мужчин.