Константиновские поэты теперь собираются по пятницам | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские поэты теперь собираются по пятницам

27 июня 2016, 08:58 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4068
Поделиться:
Константиновские поэты теперь собираются по пятницам

Поэтический клуб Константновки называется теперь «Зеркало»

Это удобнее для всех. Последний день недели у многих – короткий, так что можно, не спеша, посидеть, пообщаться. Хоть и страничка наша в газете «Знамя Индустрии» крайне редко выходит, но мы, члены клуба «Вдохновение», по-прежнему собираемся в библиотеке, делимся личным и важным, читаем стихи. О любви, природе, Нас больше тридцати человек, приходит всегда не меньше половины.. Кто-то пишет лучше, кто-то – хуже, да разве в этом дело. Нас объединяет нечто большее, чем рифмованные поэтические строчки. Мы близки темами о дружбе, иногда – о войне и всегда – о мире.
вдохновение
Нам просто вместе хорошо. Мы выпускаем новые книги, приглашаем поэтов из других городов, ездим к ним сами.

Сейчас приходит много молодежи, есть и совсем юные поэты. А это значит, что литературное объединение при редакции «Знаменки» отметит еще не один день рождения. В этом году – восемьдесят шестой.
Александр Хохлович
Многим местным поэтам не совсем нравилось название нашего клуба, они считали его слишком банальным. И вот Александр Хололович презентовал эмблему нового названия, свое предложение внес и Виктор Гырлин. Выступили Елена Степанчук и Михаил Милян. Мы долго спорили и голосованием остановились на варианте, предложенном Сашей – «Зеркало».

Сейчас мы собираемся издать еще одну, третью, книгу наших стихов. Пока идет подготовительная работа. Поэтический сборник выйдет где-то через месяц. Так что, если Вы пишете стихи, но еще не с нами – приходите в библиотеку каждую третью пятницу месяца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии