Новости Донбасса: Подвергшийся насилию ребенок получил скейт | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские прокуроры взяли шефство над пострадавшей девочкой

20 июля 2017, 14:26 | Криминал | Константиновка 5253
Поделиться:
Константиновские прокуроры взяли шефство над пострадавшей девочкой

Десятилетняя Кристина из Торецка та самая девочка, которую едва не задушил в ее же спальне пьяный гость. Однако о том, что произошло мать ребенка узнала не сразу. Потому что Кристину обнаружили без сознания уже после ухода мужчины. Ребенка в коме доставили в реанимацию, где ее после механической асфиксии поставили на ноги медики.

Определенную роль в том, что Кристину удалось спасти от верной смерти, сыграла ее физическая подготовка. 

История мужественной девочки поразила и шокировала работников Константиновской прокуратуры. Они узнали, что она занимается вольной борьбой и вынашивает мечту стать в недалеком будущем мастером по скейту. Чтобы помочь ребенку быстрее осуществить желаемое, прокуроры подарили Кристине новенький скейт. На нем она сможет усовершенствовать свое мастерство. Пока девочка приходит в себя после пережитого кошмара, ее навещают одноклассники, друзья и родственники.

Напомним, что 22-летнего мужчину, покусившегося на жизнь Кристины, задержали по горячим следам в Константиновке. Ему сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 10-летнего ребенка. По ходатайству прокуратуры, злоумышленника взяли под стражу на 60 дней. Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии