Константиновские школьники побывали на необычной экскурсии в столице У | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские школьники побывали на необычной экскурсии в столице Украины

17 января 2016, 09:07 | Официально, Мир и человек, Досуг | Константиновка 5115
Поделиться:
Константиновские школьники побывали на необычной экскурсии в столице Украины

Во время зимних праздников каждый человек стремится побывать в сказке. Такую возможность получили ученики 9-Б класса Константиновской школы № 5. Вместе с классным руководителем Зиновией Бабухиной они посетили столицу Украины на этих каникулах.

Такую идею предложили директор Департамента по вопросам внутренней политики Донецкой ОГА Александра Меланченко, директор школы №5 Печерского района г.Киева Светлана Олексюк и синодальный отдел социального служения и благотворительности УПЦ. А городской голова Константиновки Сергей Давыдов поддержал инициативу, выделив средства на покупку билетов.

Дети за несколько дней побывали в киевских музеях Воды, народного творчества им.Гончара, братьев Кличко. Кроме того, в Национальном оперном театр увидели оперу «Ночь перед Рождеством», в ТЮЗе насладились спектаклем «Ля таб бет», а в Драматический театр им.И.Франко – постановкой «Наталка Полтавка».



В современном зале приемов Посольства Литовской республики в Украине звучала содержательная беседа о жизни европейских стран, обучение детей. Представители Константиновской школы договорились о сотрудничестве. Были на экскурсии в Администрации Президента.



Незабываемой оказалась встреча с патриархом Филаретом. Также дети окунулись в духовный мир Михайловского монастыря, на территории которого проживали. Звуки колоколов, служба в храме – неповторимые минуты, где каждый мог понять, к чему стремится его душа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии