Константиновские школьники провели зимние праздники в Карпатах | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские школьники провели зимние праздники в Карпатах

13 января 2017, 13:45 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5154
Поделиться:
Константиновские школьники провели зимние праздники в Карпатах

Такую возможность они получили благодаря депутатам Ивано-Франковска

«Эти зимние праздники мы провели сказочно! Особенно понравилось, как по всем традициям праздновали Рождество, как мы вместе готовили праздничный ужин из 12 постных блюд, как сами ходили колядовать!», - поделились эмоциями после путешествия в Прикарпатье ученики из Константиновки.



Пятнадцать детей в сопровождении учителей пять дней провели в Коломые, Косове и Верховине. Такое путешествие к живописным Карпатам для наших учеников организовала депутат Ивано-Франковского областного совета Оксана Тебешевская, ее инициативу поддержал председатель областного совета Александр Сыч.

Для школьников подготовили целую экскурсионную программу: они посещали музеи, памятные места, знакомились с традициями празднования Рождества.



9 января константиновские колядники посетили главу Ивано-Франковского областного совета Александра Сыча. Вместе пели «Добрый вечер» и славили рождение Христа!


- Мы искренне благодарны Александру Сычу и Оксане Тебешевской за то, что подарили нашим детям Рождество в Карпатах, - рассказывает Ярослав Маланчук, который также сопровождал школьников, - вместе мы не только познакомили детей из Донецкой области с обычаями, мы сделали гораздо больше - дали им почувствовать, что Восток и Запад Украины - это одна большая семья!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии