Константиновских химиков опять обманули | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновских химиков опять обманули

20 октября 2016, 15:32 | Бизнес | Константиновка 3537
Поделиться:
Константиновских химиков опять обманули

Вчера в актовом зале Константиновского химического завода вновь собралось человек триста. Пришли все те, кто с сентября в бесплатных отпусках по причине отсутствия объема работ, а зарплату не получили еще и за август. Дали 10 дней назад по 450 гривень, и корми на них семью.
собрание химзавод
И.о. обязанности главного инженера Андрей Медведев рассказал о том, что производственные мощности предприятия в рабочем состоянии, но нет заказов, нет инвесторов. А попросту нет денег, вот предприятие и стоит. Представитель одного из бывших, основных инвесторов завода Евгений Фомин сообщил о том, что они и далее готовы к сотрудничеству, но им несколько мешает санация, тормозящая процесс изучения возможностей реанимирования производства.

Он говорил долго и обнадеживающе, было видно, что присутствующие ему симпатизируют и доверяют. Но всех интересовал вопрос, когда же им выплатят деньги? На него не могли ответить ни главный инженер, ни председатель профкома, ни даже заместитель управляющего санацией Елена Пархоменко. Мог сам управляющий Олег Нестеренко, на прошлом собрании обещавший в присутствии трехсот человек не только встречаться с ними два раза в месяц, но и погасить задолженность. Однако он на встречу не приехал, хотя прошло уже больше месяца…

Присутствующие возмущались, по совету председателя инициативной группы, кадрового рабочего Владимира Жилина приняли ряд резолюций в свою защиту. Однако расходились, жалуясь друг другу на безысходность положения, с тяжелым чувством неопределенности, понимания, что их вновь обманули…



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии