Новости Константиновки: В городе отметили день рождения Тараса Шевченко | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновским студентам рассказали о любимых женщинах Тараса Шевченко

9 марта 2018, 13:54 | Мир и человек, История | Константиновка 4197
Поделиться:
Константиновским студентам рассказали о любимых женщинах Тараса Шевченко
Студенты отметили день рождения Т.Шевченко

Ко дню рождения Т.Г.Шевченко (9 марта) в Константиновскую центральную библиотеку пригласили студентов медучилища на литературный час «Женщины в жизни великого Кобзаря».

По мнению организаторов мероприятия, молодых людей интересуют интимные страницы жизни знаменитого украинского поэта. Его отношение к женщинам. Любовь в жизни Шевченко – самая многострадальная страница.

Не судилось ему иметь семейного счастья, любящую жену, детей. Влюблялся поэт много раз, любили и его, но серьезных отношений не сложилось ни с одной из любимых им дам.

Оксана Коваленко, Евдокия Гусиковская, Амалия Клоберг, Анна Закревская, Варвара Репнина – это неполный список имен женщин, имевших близкие отношения с Шевченко. Об идеале любви поэта будущим медикам рассказала библиотекарь Людмила Черняева.

Дополнением к ее рассказу стала книжная выставка, посвященная этой теме. А также видеофильмы «Первая любовь Тараса», «Женщины в жизни великого Кобзаря» и другие. На нашем сайте можно также прочесть, как поздравляли с праздником женщин в Мирнограде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии