Константиновский район вновь обстреляли | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновский район вновь обстреляли

21 июня 2016, 11:40 | Происшествия | Константиновка 3990
Поделиться:
Константиновский район вновь обстреляли

В ночь на 13 июня был обстрелян из тяжелой артиллерии жилой сектор Торецка. Однако, как стало известно позже, это не единственная территория, которую сотрясали взрывы тяжелой артиллерии. Снаряды долетели и до территории Иванопольского сельского совета Константиновского района.

Как сообщил глава районной государственной администрации Владимир Маринич, около двенадцати часов ночи жители села проснулись от громких взрывов, которые продолжались около получаса. Затем все стихло, но никто из сельчан уже не смог сомкнуть глаз до рассвета. Утром выяснилось, что жилые дома и объекты социальной сферы села не пострадали.

Но несколько снарядов упали на территорию бывшего пионерского лагеря «Березка», частично разрушив кровлю и здание. Еще два снаряда зацепили водную гладь сельского водоема. К счастью здесь ночью никого не было, поэтому обошлось без пострадавших и разрушений.

По предварительным данным, обстрел велся со стороны окраин Горловки из тяжелого вооружения - САУ калибра 152 мм, запрещенного минскими договоренностями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии