Константиновского фермера развели на 760 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновского фермера развели на 760 тысяч гривень

12 декабря 2016, 17:38 | Криминал | Константиновка 3798
Поделиться:
Константиновского фермера развели на 760 тысяч гривень

В нынешнем году один из районных фермеров вырастил и собрал отличный урожай подсолнечника. Дабы реализовать его по достойной цене, предприниматель решил воспользоваться услугами специального сайта в интернете. Благодаря ему он нашел покупателя из Днепра, заинтересованного в приобретении семечек. 

Цена последнего устроила, да и качество продукции тоже понравилось. Обе стороны обговорили и составили договор купли-продажи. Согласно ему расчет покупатель должен был произвести непосредственно в Днепре, на элеваторе при выгрузке семечек. 

Было отмечено, что деньги в размере 760 тыс гривень поступят на счет фермерского предприятия как только начнется выгрузка продукции. Но на самом деле все произошло не так как ожидал того продавец. 

Груженная фура действительно прибыла в Днепр, на элеватор. Продукцию выгрузили. Но деньги на счет никто не отправил. Да и сам покупатель перестал отвечать на телефонные звонки не на шутку обеспокоенного фермера. 

Поняв, что обманут, предприниматель обратился за помощью в полицию. Но поскольку преступление, а именно мошенничество произошло не у нас, расследовать его будут правоохранители Днепропетровской области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ