Новости Донбасса: В Константиновке открылась выставка "От сердца к сердцу" | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцам показали, как «выглядит» темперамент

5 мая 2017, 19:55 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 5418
Поделиться:
Константиновцам показали, как «выглядит» темперамент
ПЕрсональная выставка художника

В городском краеведческом музее открылась творческая выставка

«Картина – это кусок природы, профильтрованный через темперамент художника» - именно так коротко охарактеризовал свой труд известный Константиновский художник Олег Приходченко.



В Константиновском краеведческом музее открыта его персональная выставка. На вернисаж пришли юные мастера кисти – воспитанники студий изобразительных искусств Донецкого областного дворца молодежи «Юность» и Центра детского и юношеского творчества.

Дети, их руководители и «коллеги по цеху» Олега Васильевича видели в его работах что-то свое. Кому-то нравилась техника, кого-то впечатлили легко узнаваемые городские пейзажи. Но все отметили, что на полотнах «отфильтровался» мягкий темперамент и ранимая душа таланта. 



- Олег Васильевич не в первый раз выставляет у нас свои работы, - рассказывает научный сотрудник музея Ася Аренсбург. – От всех посетителей мы получает благодарные отклики. Жители города должны знать, какие талантливые люди живут рядом с нами. Это выставка будет открыта две недели. Так что все желающие константиновцы смогут увидеть, как «выглядит» темперамент художника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии