Константиновцам предлагают почувствовать себя жителями Нью-Йорка | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцам предлагают почувствовать себя жителями Нью-Йорка

22 января 2017, 10:45 | Инициатива | Константиновка 5769
Поделиться:
Константиновцам предлагают почувствовать себя жителями Нью-Йорка

В Константиновке презентовали проект «Клуб друзів парку»

В этом году сквер возле бывшего кинотеатра им. Ленина (так называемый «Комсомольский») ждут большие изменения. Место отдыха вошло в проект по развитию от общественной организации «Місто-сад». Пока что только идут обсуждения того, какие локации появятся в сквере. Точно известно, что там будут строить зоны отдыха с учетом разного возраста горожан.

Но уже сейчас принять участие в реконструкции этого культурного пространства могут все желающие. Для этого достаточно стать членом «Клуба друзів парку». Что это за объединение и зачем оно необходимо, городским активистам рассказывали во время презентации проекта в городской библиотеке.

-«Клуб друзів парку» - добровольное объединение этого «громадського простору», - пояснила координатор проекта в Константиновке Наталья Сосницкая. - Другом может стать кто угодно – школьник, студент, предприниматель, пенсионер. Всех будет объединять одно: забота о парке, сохранность и поддержка его развития. Основная цель – горожане гораздо бережливее будут относиться к тому, что создают сами. Это мировая практика, которая полностью оправдывает себя. Ведь подобные клубы имеют, например, Центральный парк в Нью-Йорке.

Для того, чтоб подружиться с парком, необходимо выполнить простые условия.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии