Константиновцы активнее всех собирают пластиковые крышечки | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцы активнее всех собирают пластиковые крышечки

30 января 2017, 15:54 | Инициатива | Константиновка 5214
Поделиться:
Константиновцы активнее всех собирают пластиковые крышечки

Взрослые и дети приобщились к всеукраинской акции по сбору пластика для переработки

Вторичная переработка пластика – мировая практика по очистке окружающей среды от практически неразлагающегося материала. Последние полтора года сбор вторсырья для украинцев несет и важную социальную составляющую, ведь вырученные деньги идут на протезирование воинов АТО.

Константиновцы активнее других жителей области участвуют в акции по сбору крышек. Об этом рассказала инициатор общественного сбора пластика по Украине Наталья Тарасова, которая приехала к нам из Киева.



Она встретилась с волонтерами и активистами общественной организации «Ліга майбутніх поліцейських» из Константиновки, с октября приобщившихся к акции.

Наталья рассказала о том, скольким людям уже удалось помочь, на что планируют потратить средства в 2017 году. Из рук волонтера самые активные лиговцы получили грамоты.

Воодушевленные успехом константиновцы решили расширить сеть пунктов приема вторсырья для нужд воинов АТО.



- В Константиновке есть несколько пунктов по сбору пластиковых крышечек от бутылок, - рассказывает координатор этого проекта в Константиновке Юлия Кашина. – Принимаем их в ЦДЮТ, некоторых школах, горбольнице № 5 и на «Привокзальном» рынке . За несколько месяцев удалось собрать шесть мешков пластика, а это 58 кг пластика брутто. Теперь с презентациями об этой акции планируем посетить городские школы и там сделать волонтерские пункты по сбору крышечек.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии