Константиновцы незаконно разбогатели на 350 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцы незаконно разбогатели на 350 тысяч гривень

15 января 2017, 11:10 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Бахмут, Славянск 9297
Поделиться:
Константиновцы незаконно разбогатели на 350 тысяч гривень

Все эти деньги они спустили на «кайф»

На счету четверых константиновцев 17 эпизодов краж. Ранее судимые за грабежи, кражи, мошенничества, незаконный оборот наркотиков граждане решили таким нехитрым способом зарабатывать себе на наркотики.

Серию краж из квартир и домов они совершили в Краматорске, Славянске и Бахмуте. Похищали золотые и серебряные украшения, столовые приборы, иконы, картины, компьютеры, фотоаппараты и другую технику. Злоумышленники брали все, что можно было унести, в том числе, одежду и обувь и, конечно, деньги .



Полицейские быстро пришли к выводу, что имеют дело с одной и той же группой злоумышленников. Однако воры уничтожали малейшие зацепки, поэтому выйти на их след быстро не получилось.

Однако тщательная полицейская работа дала результаты. Недавно один из злоумышленников был задержан «на горячем» - он пошел «на дело» один и попал к оперативникам как раз тогда, когда выходил из только что обворованной квартиры в Славянске.

А впоследствии установили, что злоумышленники постоянно меняли состав группы: совершали преступления вдвоем или втроем.

Имели и пособников. Сейчас разоблачены два работника службы такси, которые по договоренности отвозили злоумышленников из Константиновки в другой город, чтобы те совершали кражи.

Сейчас установлена причастность злоумышленников к 17 эпизодам краж. Общая сумма похищенного составляет более 350 000 гривен.



По факту открыто уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии