Контактная группа в Минске заявила о необходимости прекращения огня с 1 | ZI.ua
Акция закончилась

Контактная группа в Минске заявила о необходимости прекращения огня с 1 сентября

27 августа 2016, 09:03 | Официально 2679
Поделиться:
Контактная группа в Минске заявила о необходимости прекращения огня с 1 сентября

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе заявила о необходимости полного и бессрочного прекращения огня с 1 сентября, когда начнется новый учебный год.

Стороны в Минске считают необходимым прекратить огонь с 1 сентября Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года. В этот день начнется новый учебный год», - написала она.

По словам Олифер, только на подконтрольной Украине части Донбасса в школы и детсады пойдут более 150 тысяч детей.

«Мы настаиваем: все дети Донецкой и Луганской областей, независимо от места проживания, имеют право на заботу и безопасность. Именно поэтому Украина настаивает на полном прекращении огня. Украинская сторона последовательно выполняет Минские соглашения и призывает Российскую Федерацию и ОРДЛО не нарушать взятые на себя обязательства и с 1 сентября 2016 года все-таки прекратить стрелять», - подчеркнула она.

По словам пресс-секретаря представителя Украины, безопасность является ключевой составляющей для решения всех проблем политического, гуманитарного и экономического характера.

«Основой для полноценной реализации первых и ключевых пунктов Минских договоренностей является возвращение Украине контроля за украинско-российской государственной границей», - заявила она.

УНИАН

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии