«КОНТИ» - 20 лет создаем сладкую радость | ZI.ua
Акция закончилась

«КОНТИ» - 20 лет создаем сладкую радость

11 мая 2016, 13:18 | Официально | Константиновка 17145
Поделиться:
«КОНТИ» - 20 лет создаем сладкую радость

Компания «КОНТИ» готовится отметить двадцатилетие производственной деятельности. За это время компания прошла путь от локального производителя до гиганта отрасли.

Ярким примером и одновременно стартовой точкой реализации стратегии и амбиций является Константиновская кондитерская фабрика, которая специализировалась на выпуске традиционного печенья и конфет. Здесь основательно были реконструированы бисквитный, карамельный и конфетный цеха, практически все технологические линии были модернизированы, что вдохнуло в предприятие новую жизнь. Благодаря непрерывному внедрению инноваций, использованию современных технологий и стандартов контроля качества за два десятилетия кондитерская продукция, произведенная в Константиновке, завоевала доверие потребителей в Украине и за рубежом.
продукция конти
За годы развития в рамках компании объемы производства на Константиновской фабрике выросли в десятки раз с 300 тонн в месяц до 7 тыс. тонн в месяц, а коллектив увеличился с 270 человек до 1200 высококлассных специалистов, которые производят одни из лучших сладостей в стране.

Сложившаяся на Востоке Украины ситуация вынудили «КОНТИ» сосредоточить потенциал развития на Константиновской кондитерской фабрикой, которая вновь стала флагманом компании.
продукция конти
За последние полтора года фабрика нарастила производственные мощности. Рост производства стал возможным за счет инвестиций в техническое переоснащение и расширение линий. Так, в конце прошлого года на Константиновской кондитерской фабрике был налажен выпуск глазированного печенья-сэндвич «Супер-Контик», которое является бесспорным лидером продаж в Украине в своей категории.

Ранее на фабрике была смонтирована мощная линия по производству знаменитых конфет «Джек», оснащенная оборудованием немецкой фирмы «Hebenstrait» и голландской «Klockner». Такое расширение производства позволило создать около 400 рабочих мест, что значимо для социально-экономической ситуации в этом небольшом городе.

Даже в непростых условиях потери производств, «КОНТИ» сохраняет лидерские позиции и продолжает развиваться. Сегодня в компании реализуются проекты по модернизации производства и техническому переоснащению мощностей. Ведется подготовка к выпуску уже в этом году новых продуктов, которые наверняка придутся по вкусу сладкоежкам.


Стратегия «КОНТИ» в области контроля качества – это полное соответствие требованиям ЕЭС. C 2002 года «КОНТИ» совершенствует Систему менеджмента качества, успешно проходя регулярные сертификационные аудиты на соответствия требования международных стандартов ISO HASP. Эффективная работа ИСО позволяет минимизировать риски для качества и гарантировать безопасность конечной продукции. Уже в текущем году Константиновской фабрикой успешно пройден 2-й надзорный аудит, подтверждающий соответствие интегрированной системы требованиям международных стандартов: ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005 (системы безопасности пищевых продуктов). Многоступенчатый контроль качества на предприятии начинается с двойной проверки сырья (при поставке на склад и при поступлении на фабрики) и осуществляется на каждом этапе производственного процесса. Готовые изделия строго контролируются на предмет соответствия всем нормам качества при хранении и доставке потребителю.

С момента своего создания, компания КОНТИ уплатила более 5 млрд. грн. налогов в бюджет Украины.


С уважением,
Елена Краснухина

www.konti.com





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии