Концерт под открытым небом прошел в Добропольском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Концерт под открытым небом прошел в Добропольском районе

29 июля 2016, 12:07 | Мир и человек, Творчество | Доброполье 3573
Поделиться:
Концерт под открытым небом прошел в Добропольском районе

Вспомнить забытые традиции проведения концертов под открытым небом решили в Добропольском районе, а конкретно, в Криворожском сельском совете. Этот сельсовет один из самых больших, в него входят девять сел, большей частью небольших. Автобусы в такие села не ходят, не в каждом даже есть магазин, не говоря уж о клубе.

Да и в самом Криворожье сельский дом культуры после обрушения потолка лет десять назад так и не отремонтирован, клуб находится в помещении торгового комплекса.

Вот и проявили инициативу руководитель клуба Оксана Кармашек и дома культуры в селе Завидо-Кудашево Раиса Щербак – выступить с концертами в отдаленных селах. Начали свои необычные «гастроли» сельские артисты с села Зеленого. Оно находится в семи километрах от Криворожья и в двадцати пяти от Доброполья, на самой границе с Днепропетровской областью, проживает в нем около ста человек.

Добрая половина из них пришла на необычное представление, послушала песни в исполнении солистов, ансамбля «Запев» и даже головы сельского совета Риты Удовик.

Выступления сельских артистов продолжатся и в других селах Криворожского сельсовета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии