Концертный зал ДК «Этюд» в Дружковке планируют восстановить к сентябрю | ZI.ua
Акция закончилась

Концертный зал ДК «Этюд» в Дружковке планируют восстановить к сентябрю

7 апреля 2016, 15:04 | ЖКХ | Дружковка 5511
Поделиться:
Концертный зал ДК «Этюд» в Дружковке планируют восстановить к сентябрю

Серьезно пострадавший во время пожара концертный зал ДК «Этюд» в Дружковке, возможно, восстановят ко Дню города, который отмечается в сентябре. Именно такая задача поставлена руководством города перед отделом капитального строительства исполкома Дружковского городского совета. Об этом сообщил начальник ОКСа Сергей Кузьменко.

Напомним, пожар произошел в ночь с первого на второе июля прошлого года. Разбушевавшийся огонь тогда полностью уничтожил крышу над концертным залом, сцену и сценическое оборудование, серьезно повредил украшенные лепниной стены и потолок, зрительные места.

Причиной пожара, по заключению экспертов, стало замыкание электропроводки.

В настоящее время уже установлена крыша из профильного настила, которая уберегает зал от осадков, но в самом зале предстоит еще сделать очень много работы.

Заказчиком восстановительных работ в ДК выступает ОКС исполкома Дружковского горсовета. По словам Сергея Кузьменко, специалисты отдела занимаются составлением проектно-сметной документации, ведут переговоры и нанимают подрядчиков, контролирую качество выполнения ремонта.

Подряд на проектирование и строительство в ДК «Этюд» получила фирма «Краск» из Краматорска. Это предприятие является одним из подразделений областной Гильдии строителей и имеет лицензию на проведение подобных работ, которые проводятся сегодня во Дворце культуры.

- Иногда приходится слышать мнения людей, будто работа по восстановлению зала слишком затянулась, -- говорит начальник ОКСа. – Но так рассуждают непрофессионалы. Не нужно забывать, что это помещение рассчитано на сотни зрителей, и любая спешка и халатность при проведении ремонта может иметь очень серьезные последствия. Эксперты оценивают состояние зала, учитываются новые нормы по безопасности. Кроме того, стены и потолок до пожара были украшены лепниной, изготовление которой требует кропотливого труда. Но задача поставлена, и мы постараемся справиться с ней к назначенному сроку.

Кирилл Ткаченко


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии