Новости Донбасса: В Дружковке установили производственный рекорд | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» бьет личные рекорды по заказам

12 июля 2017, 14:02 | Бизнес | Дружковка 6336
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» бьет личные рекорды по заказам

Предприятие выполнило самый крупный за последние три года заказ на производство секций крепи.

100 секций крепи 1КД90 «Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовил для шахты им. Героев Космоса, ДТЭК Павлоградуголь. Это – самый крупный заказ на производство новых крепей за последние три года.

Чтобы шахтеры вовремя смогли запустить новую лаву, машиностроители по их просьбе произвели эту партию в сжатые сроки – всего за три месяца.

Крепь 1КД90 обеспечивает поддержание кровли в призабойном пространстве, выдерживая давление 2800 кН. Новое оборудование уже отправлено заказчику и будет работать на глубине 220-330 м.

- Дружковские крепи 1КД90 уже хорошо себя зарекомендовали, отработав несколько лав, - подчеркнула директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина, - поэтому шахтеры и отдали предпочтение этой технике. Новые секции оснащены управляющей гидравликой европейской фирмы DOH, сокращающей время выполнения процессов поддержания и управления кровлей на 30%.

Накануне для этого же заказчика дружковчане отремонтировали 65 секций крепи, а всего за минувшие три года рабочие завода восстановили 2651 секцию. Спрос на ремонты и сегодня актуален, поэтому для капитальной модернизации крепей на Дружковском заводе установлено новейшее оборудование: малая дробеметная и покрасочная камеры, наплавочные станки для восстановления деталей производства Испании, Италии и Австрии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии