Новости Дружковки: Как градообразующее предприятие помогает в развитии города | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» инвестирует в развитие города

6 сентября 2017, 09:12 | Бизнес | Дружковка 6684
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» инвестирует в развитие города

Почти полмиллиона гривен выделил на развитие Дружковке за текущий год «Корум Дружковский машиностроительный завод».

За 7 месяцев 2017-го «Корум Дружковский машиностроительный завод» выделил на городские нужды более 460 тысяч гривен. Предприятие принимает активное участие в жизни Дружковки - от поддержки городских инициатив до решения коммунальных проблем.
в гостях у пенсионера
Завод традиционно является спонсором детско-юношеского фестиваля творчества «Родник» и городского конкурса красоты «Юная красавица Дружковки». Предприятие организовывает праздники ветеранам и помогает обществу инвалидов «Щире серце», а также принимает активное участие в жизни подшефной школы №10 – закупает школьные принадлежности, оплачивает экскурсии, финансирует установку спортплощадок.
выступление на сцене
Завод помогает решать и коммунальные проблемы Дружковки. Так, весной предприятие организовало уборку в части города, оплатило ремонт памятника воинам второй мировой, помогло наладить освещение на нескольких прилегающих к заводу улицах, а недавно – установило две детских площадки. Кроме того, предприятие профинансировало выезд на соревнования детской футбольной команды.

- Завод является градообразующим предприятием, и потому поддерживать инициативы дружковчан и решать проблемы громады для нас особенно важно, - подчеркивает директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина. - Мы делаем это для сохранения и приумножения традиций машиностроителей, а также создания лучших условий, направленных на благо не только работников предприятия и членов их семей, но и всех жителей нашего города. Поддерживая же детские фестивали и школы, мы вносим вклад в будущее Дружковки, а значит, и будущее нашего предприятия.

Компания Corum заботится и о собственных сотрудниках: зарплата на заводе за 7 месяцев выросла вполовину и составила более 8000 гривен, а фонд оплаты труда возрос на 73%. Кроме того, завод компенсирует затраты на аренду жилья работникам-переселенцам, а всем сотрудникам – 50-70% стоимости оздоровительных путевок.
работники Корум машиностроительный завод
Предприятие «Корум Дружковский машиностроительный завод» входит в производственную дирекцию Corum Group наряду с заводом «Корум Свет шахтера» (Харьков) и производит механизированные крепи, вентиляторы, шкивы, насосы, проходческие комбайны и другое оборудование. Численность сотрудников предприятия – 1527 человек


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии