«Корум Дружковский машиностроительный завод» начал изготавливать оборудование | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» начал изготавливать оборудование для металлургов

8 августа 2016, 14:26 | Бизнес | Дружковка 4953
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» начал изготавливать оборудование для металлургов

На днях дружковчане отгрузили первые 20 звеньев ленты ковшовой Авдеевскому коксохимическому заводу Группы Метинвест. Лента ковшовая используется для очистки угля от породы и состоит из 120 звеньев, каждое из которых имеет 4 ковша.

«Мы наращиваем обороты, и уже в августе загрузка предприятия составит 105%, – отметила директор завода Татьяна Калугина. – Кроме ленты, нам предстоит изготовить клеть и 40 вагонеток для ДТЭК Павлоградуголь, комплекты для ремонта крепи 2КД90 шахты им. Н. П. Баракова, а также продолжить работу по изготовлению вентиляторной установки».

Наряду с производственными процессами на «Корум ДрМЗ» вовсю кипит работа по улучшению качества техники. Машиностроители рассматривают возможность возвращения в производственную цепочку проверенного, но в силу определенных обстоятельств забытого метода, – рентгенографии.

Оказывается, инструмент применим не только в медицине, но и в промышленности. Как объясняют специалисты, это позволит подобраться к труднодоступным местам «неоперабельным» путем. Более того, заводчане уверены, что благодаря рентгенографии скрытые дефекты основного металла и сварных швов будут выявлены своевременно, что улучшит качество продукции в разы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии