Новости Донбасса: «Корум Дружковский машзавод» получил крупный заказ по Донецкой | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машзавод» выиграл тендер более чем на 250 млн гривен

22 ноября 2017, 14:12 | Бизнес | Дружковка, Покровск 6639
Поделиться:
«Корум Дружковский машзавод» выиграл тендер более чем на 250 млн гривен

Предприятие изготовит 200 секций новой конструкции крепи типа ДТ для шахтоуправления «Покровское». Сумма контракта превышает четверть миллиарда гривен

Уникальность технического предложения стала решающим фактором для выбора «Корум Дружковский машзавод» в качестве партнера. Это новая конструкция крепи под названием ДТ 08/18, которая является продолжением серии ДТ – одной из самых популярных разновидностей крепи в продуктовой линейке Corum. Крепь ДТ 08/18 отличается от «предшественницы» – ДТ 07/15 – увеличенной раздвижностью и разработана специально под потребности шахтоуправления «Покровское». В таком исполнении крепь ДТ будет произведена впервые.
продукция дружковского машзавода
«Мы гордимся тем, что шахтоуправление «Покровское» выбрало именно нашу компанию для реализации данного заказа, – говорит директор по маркетингу и продажам Corum Group Михаил Потапов. – У нас был очень достойный конкурент, однако мы смогли разработать уникальное предложение, сочетающее в себе наиболее выгодный финансовый инструмент, удовлетворяющий срок гарантии и адаптированный под индивидуальные требования Клиента продукт».

Ряд решений обеспечивают оптимальную эргономику и удобство эксплуатации крепи, а также - безопасность шахтеров. В частности, уникальная, защищенная патентом конструкция механизма подъема носка основания гарантирует более эффективную работу крепи в сложных горно-геологических условиях и нарушениях по почве (по параметрам – вдвое лучше, чем у конкурента), а оптимизированная кинематическая система – лучшую продольную устойчивость секции крепи. Благодаря этим и другим техническим решениям компании удалось превзойти конкурента – производителя очистного оборудования с мировым именем и рынком.

Кроме того, дополнительным преимуществом в пользу Corum Group стало предложение по сервису: увеличенный по сравнению с конкурентом гарантийный срок обслуживания крепи и дополнительный комплекс запасных частей, что позволит заказчику избежать простоев оборудования и финансовых потерь.

По условиям контракта, производство крепи будет осуществляться в несколько этапов. Сроки поставки – апрель и май 2018 года.

Шахтоуправление «Покровское» является многолетним стратегическим партнером Corum Group. Основная поставляемая продукция – механизированные крепи, подземный рельсовый транспорт, шахтные парашюты и запасные части к ним. Также осуществляется их послегарантийное техническое обслуживание.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии