Новости Донбасса: На линии соприкосновения КПВВ не справляются с потоком граждан | ZI.ua
Акция закончилась

КПВВ «Майорск» не справляется с пассажиропотоком

24 мая 2018, 15:03 | Официально 4131
Поделиться:
КПВВ «Майорск» не справляется с пассажиропотоком
Пока что пересечение линии разграничения — это изматывающая процедура

Количество граждан, пересекающих линию разграничения, постоянно растет. Об этом говорит и. о. заместителя командующего Объединенных сил по применению сил и средств Госпогранслужбы Владимир Бондарь, передает пресс-служба операции Объединенных сил (ООС).

«Мы постоянно сталкиваемся с провокациями незаконных вооруженных формирований, когда за 10 минут до закрытия пропускного пункта въезда-выезда они запускают по 50-100 машин на контролируемую территорию. В этом году мы уже зафиксировали более двадцати таких случаев. Однако, чтобы люди не находились в ночное время в серой зоне и чтобы избежать жертв, КПВВ продолжает работу до полного оформления граждан», — подчеркивает он.

По подсчетам военного чиновника, этот контрольный пункт въезда-выезда был рассчитан на пропуск 5000 человек и 1000 автомобилей. Но на сегодня эти цифры в полтора раза выше: порядка 9 000 человек и до 1,5 тысяч машин. А не за горами лето, когда поток прогнозируемо увеличится еще на 30%. Поэтому во время пиковых нагрузок, чтобы избежать заторов на КПВВ, применяется режим реверсивного движения и работает мобильный комплекс пограничного контроля.

Владимир Бондарь также рассказал, что командующий объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев поставил задачу улучшить условия для граждан на КПВВ. Уже отработаны планы их развития. К концу лета все КПВВ на линии соприкосновения планируется сделать крытыми, установить современные системы кондиционирования, туалеты и так далее.

Читайте также: Ситуация на КПВВ в Донецкой области сегодня, 24 мая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии