КПВВ «Зайцево» на 5 апреля: очередь увеличивается к обеду, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

КПВВ «Зайцево» на 5 апреля: очередь увеличивается к обеду

5 апреля 2016, 09:22 | Официально | Бахмут 3612
Поделиться:
КПВВ «Зайцево» на 5 апреля: очередь увеличивается к обеду

Во вторник, 5 апреля, со стороны Бахмута в 8 утра сформировалась очередь из 70 автомобилей, машины постоянно прибывают.

зайцево

Отсутствие очереди в начале недели с утра компенсировалось к обеду – количество граждан, пересекающих линию разграничения, остается стабильно высоким. Одна из причин – это возвращение на постоянное место жительства людей, проживающих на неподконтрольной Украине территории. Оформив свои дела, сделав покупки и решив другие вопросы , они возвращаются домой.

На автостанции тоже мало людей. А регулярные маршруты автобусов до контрольно-пропускного пункта создают впечатление, что очередей нет вообще. Но на самом пункте пропуска нужно постоять минимум час, а максимум до 6 часов, в зависимости от количества людей.

На самом КПВВ «Зайцево» без выходных работают волонтеры международных организаций и действует пункт обогрева. Как отмечают участники акции «Горячая кружка», с сегодняшнего дня увеличили количество чая и бульона для граждан (500 и 100 соответственно). 

зайцево

Ежедневно на КПВВ дежурит две группы волонтеров с обеих сторон пункта, кстати, они единственные из представителей гуманитарных организаций, кому разрешено пересекать линию разграничения для работы. Все остальные службы работают со стороны Бахмута.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии