В сквере Профсоюзов прошла информационная акция «Человек – не товар» | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанам объяснили: «Человек – не товар»

3 августа 2017, 11:26 | Инициатива | Краматорск 3099
Поделиться:
Краматорчанам объяснили: «Человек – не товар»

В Краматорске в сквере Профсоюзов прошла информационная акция «Человек – не товар». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню противодействия торговле людьми.

В начале мероприятия были сформированы команды, которым предстояло пройти по «маршруту безопасности». Участники импровизированного квеста двигались от станции к станции, где их ждали несложные задания, связанные с проблемой торговли людьми, работой за границей и правами человека.


 
В ходе обсуждения участники выяснили, как обезопасить себя и не попасть в ситуацию торговли людьми. Для тех, кто пришел на мероприятие, но не участвовал к квесте, были подготовлены информационные брошюры с общей информацией и номерами телефонов, звонок на которые может спасти жизнь.
 
Стоит отметить, что в ситуацию торговли людьми может попасть абсолютно каждый, вне зависимости от возраста, пола и материального положения. В последнее время данная проблема стоит в Украине особо остро. В поисках легких денег многие люди соглашаются на работу за границей, тем самым ставя себя под угрозу.


 
Подобные мероприятия, как информационная акция «Человек – не товар», проводятся с целью привлечения внимания к данной проблеме. В Краматорске это уже второе мероприятие за 2017 год. До этого МОМ приезжали в город с инсталляцией под названием «Грани».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии