Тариф на тепло может подняться на 40% в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчане будут платить за тепло на 40% больше

12 сентября 2017, 15:00 | ЖКХ | Краматорск 5526
Поделиться:
Краматорчане будут платить за тепло  на 40% больше

Краматорчане могут получить платежки на отопление с уже поднятыми тарифами уже в этом году. Директор "Краматорской теплосети" Григорий Безкоровайный обратился в исполком города за утверждением новых повышенных тарифов.

В ходатайстве идет речь об увеличении на 40% тарифов оплаты услуг теплосети города Краматорска. В решении исполкома, которые опубликовано на сайте горсовета, говорится об утверждении следующих тарифов: за 1 Ггал тепловой энергии потребители должны будут платить 1739,12 грн. с НДС, а за каждый отапливаемый квадратный метр - 51,55 грн. с НДС.

Год назад тарифы на теплоэнергию были на 40% ниже. Для сравнения, в прошлом году за 1 Ггал тепла платили 1240 грн.

То есть если в прошлом отопительном сезоне за отопление двухкомнатной квартиры площадью 53 квадратных метра приходилось платить 1969 гривен ежемесячно, то с новыми тарифами придется заплатить до 2732 гривен

Директор «Краматорской теплосети» аргументирует ходатайство об увеличении тарифов на тепло тем, что в стране поднялись средние зарплаты, а также увеличилась стоимость энергоносителей.

Кроме  «Краматорской теплосети», предоставляющей тепло жителям микрорайона «Лазурный», Старого Города и части Соцгорода, население города обслуживает еще два предприятия: «Краматорскмежрайтеплосеть» и «Краматорсктеплоэнерго». Но будут ли они поднимать свои тарифы, неизвестно.


Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии