Новости Краматорска: Жители начинают осваивать экологический сквер | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчане начинают осваивать экологический сквер

8 декабря 2017, 21:27 | Инициатива 9900
Поделиться:
Краматорчане начинают осваивать экологический сквер

В Краматорске жители города уже начинают осваивать новую рекреационную зону, появившуюся по проспекту Б. Хмельницкого благодаря инициативе общественной организации «Экология промышленного региона», которая выступила с предложением обустроить в городе экологический сквер. 

Впервые информация о создании нового сквера появилась в СМИ в мае этого года. Тогда сообщалось о том, что для жителей будет организована еще одна рекреационная зона, однако точное ее месторасположения не называлось.  

Разработкой проекта сквера занималось управление капитального строительства. Площадь сквера составляет примерно 4513 м2. В ходе проведения работ была выложена плитка, оборудованы клумбы для цветов со специальной системой полива, установлено освещение, разработана детская площадка, а в будущем планируется обустроить бесплатную Wi-Fi зону. 

На своей странице в Фейсбук директор Департамента экологии и природных ресурсов Сергей Натрус поделился своими впечатлениями от полученного результата: «Когда хорошее дело делается хорошими людьми – то и получается хорошо. Приятно смотреть, как преображается город на глазах. Уверен, что весной здесь будет еще красивее»

Также Сергей Натрус обратился к жителям с просьбой ценить то, что делали другие, и попытаться поддерживать сквер в целости и чистоте. 

Сегодня жители города уже охотно прогуливаются по скверу, несмотря на холодную погоду, осваивая новый объект и оценивая результаты проделанной работы. 






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии