Жители Краматорска не хотят прощаться с трамваями | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчане продолжают бороться за сохранение трамвая

5 августа 2017, 12:05 | Официально | Краматорск 5460
Поделиться:
Краматорчане продолжают бороться за сохранение трамвая

Не смотря на то, что с 1 августа в Краматорске официально было прекращено движение трамваев, местные жители все еще надеются его вернуть.

В тот же день, когда трамваи прекратили свое движение, на сайте электронных петиций появился документ с просьбой закупить несколько современных трамваев и пустить их по еще существующим маршрутам.

Петиция

Свое предложение автор документа Максим Грудкин аргументировал тем, что данный вид транспорта отличается экологичностью и безопасностью, а также реализация данного предложения позволит сохранить рабочие места и поднять заработную плату сотрудникам.

Предложение нашло отклик у местных жителей, и буквально за несколько дней набрало более ста подписей. Стоит отметить, что в последнее время сайт электронных петиций не пользуется особой популярностью среди краматорчан. Большинство документов едва набирают 50 подписей при 250 необходимых. Последний ответ на петицию был дан местными властями немногим больше месяца назад.

Напомним, что подобная петиция, с призывом сохранить краматорский трамвай, была создана в декабре прошлого года и стремительно набрала необходимое количество подписей. Тогда в своем ответе местная власть сообщила о том, что содержание трамвайного парка является ущербным для городского бюджета, поэтому «для полноценной замены устаревших, морально и физически изношенных трамваев» будут приобретены современные автобусы.

На данный момент в Краматорске на бывших трамвайных маршрутах действительно работают комфортабельные автобусы, однако новая петиция продолжает стремительно набирать подписи.


читайте также: С сегодняшнего дня Краматорск остался без трамвая


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии